Однодневные автобусные туры

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс

Город с душой
Данилов
Продолжительность:  1 дeнь
Дата:    01 июля 2026 (среда)
Взрослый:  3 350 руб.
Льготный:   3 250 руб.

  • 9:00 Отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)

    Только по предварительной заявке (нужно выбрать при бронировании и покупке тура, поменять после покупки тура можно только не позднее, чем за 2 дня до начала тура):
    9:15 - от остановки "улица Дачная" (после моста)
    9:20 - от остановки "Ярославский зоопарк"

    Важно: на остановке "ул. Дачная" и "Ярославский зоопарк" забираем по ходу движения автобуса. Просим быть на месте заранее, так как автобус может прибыть чуть раньше или задержаться.

  • Переезд в г. Данилов (ориентировочное время в пути 1 час 15 мин), путевая информация
  • Экскурсия по историко-краеведческий музей им. П. К. Шарапова

    Выставки музея знакомят с историей Даниловского края, с героическим прошлым Даниловской земли, с промыслами и ремеслами, которыми владели наши жители. Уникальная коллекция удивительных, необычных по форме самоваров: дорожных, цыганских, праздничных и повседневных, поможет в ответе на вопрос, почему Данилов в конце XIX века называли маленькой Тулой. Звучание старинных музыкальных инструментов окунёт в атмосферу купеческих гостиных. Антуражная фотолокация вдохновит на невероятные снимки в зале советского времени «Абонемент в страну Советов или почему сетку назвали авоськой?»

  • Обзорная экскурсия по Данилову

    Данилов - это город, история которого наполнена массой своеобразных и необычных фактов.
    Название, что очевидно, является производным имени Даниил. Но какой Даниил! Основал город четвёртый сын Александра Невского, о чём упоминается в записях конца тринадцатого века.
    С тех пор город пережил немало трудностей.
    Однажды город был полностью выжжен и разграблен вместе с близлежащими поселениями, поэтому в городе практически нет достопримечательностей, построенных раньше девятнадцатого века, но их красоту и историческую значимость для России это не отменяет. 
    В Данилов в своё время заезжали достаточно известные исторические личности. Например, происхождение герба Данилова связывают с тем, что однажды таким заезжим был Пётр Первый. 
    На экскурсии по городу мы познакомимся с историческим центром города, с городскими легендами, уходящими корнями в конец XIII века, с купеческими домами, сохранившимися с конца XIX века.

  • Свободное время в центре для покупки сувениров и самостоятельного обеда (ориентировочно 1-1,5 часа)
  • Экскурсия в Даниловский Казанский женский монастырь на Горушке

    Недалеко от Данилова сохранился величественный Казанский Собор на Горушке.
    Казанский женский монастырь был основан в 1894 году монахиней Михаилой - духовной дочерью Иоанна Кронштадтского.
    Огромный Казанский собор требовал гораздо больше средств, чем было у монахинь, посвятивших себя благотворительности. Именно поэтому собор был освящён только в 1918 году.
    И сразу же храм постигла беда – его заняли красные колхозники под свои зернохранилища.
    Здесь была оборудована водонапорная башня и даже электростанция. Восстановление монастыря и собора началось XXI веке.
    Сейчас собор полностью восстановлен и вы сможете полюбоваться его величием.

  • 16:00 - 16:30 Ориентировочное время отправления в Ярославль

    Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления. 
    Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.

    Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
    По пути остановки только:  "улица Дачная" и на остановке "Площадь К.Маркса" (напротив ТЦ "Гигант")

На сайте использованы собственные фотографии 

Внимание!

На данный маршрут предоставляется комфортный микроавтобус 18 мест.

При наборе группы более 17 чел по данному маршруту будет предоставлен автобус большей вместимости. Все туристы, сидящие по правой стороне, будут рассажены парами согласно новой схеме рассадки.

Важная информация:

- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Данилов"

- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;

- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим вас звонить по телефонам экстренной связи: +7 (930) 115-00-76, +7 (920) 130-00-75;

- Обращаем ваше внимание, что места посадки "ул. Дачная" и "Ярославский зоопарк" можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.

- Посадка в автобус начинается за 10 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.

Внимание действует цена раннего бронирования: стоимость 3350 / 3250 - действует до 31.05.2026, с 01.06.2026 по 21.06.2026 стоимость будет 3500 / 3400, с 22.06.2026 стоимость будет 3650 / 3550. Важно: стоимость сохраняется при бронировании в указанные сроки и наличии предоплаты не менее 30%. Также действуют прежние сроки оплаты/предоплаты при бронировании - в тение 3х дней.

Откройте для себя Данилов – город с душой и богатой историей! Вас ждёт обзорная экскурсия по городу, основанному сыном Александра Невского, знакомство с купеческими домами и городскими легендами. Посетите уникальный историко-краеведческий музей и величественный Казанский монастырь на Горушке с его непростой историей. 

Краткое описание тура:

  • 9:00 отправление от ДК Железнодорожников (по предварительной заявке при бронировании и покупке тура можно выбрать место посадки:на остановке "ул. Дачная" и "Ярославский зоопарк", важно: поменять место посадки после покупки тура можно только не позднее чем за 2 дня до начала тура; также просим обратить внимание, что забираем по ходу движения автобуса, поэтому просим быть на месте заранее, так как автобус может прибыть чуть раньше или задержаться)
  • переезд в Данилов (в пути 1 час 15 мин), путевая информация
  • экскурсия по историко-краеведческий музей им. П. К. Шарапова
  • обзорная экскурсия по Данилову
  • свободное время в центре для покупки сувениров и самостоятельного обеда (ориентировочно 1-1,5 часа)
  • посещение Даниловского Казанского женского монастыря на Горушке
  • 16:00 - 16:30 выезд в Ярославль

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • экскурсионное обслуживание, в т. ч. входные билеты
  • страховка от несчастных случаев

Льготная категория:

  • школьники и пенсионеры

Правила оплаты и аннуляции тура

Условия оплаты однодневных туров:

  • предоплата 30% (50% - при бронировании он-лайн с сайта) в течение 3 дней с момента бронирования и подтверждения заявки, полная оплата - не позднее, чем за 10 дней до начала тура
  • при бронировании тура менее чем за 10 дней до начала тура - полная оплата в течении суток

Условия аннуляции однодневных туров:

  • при аннуляции туров до 11:00 пятницы, предшествующей дате тура - полный возврат
  • при аннуляции тура позже 11:00 пятницы, предшествующей дате тура , могут  удерживаться фактически понесенные затраты (в случае, если отказное место не успеем продать)
  • при аннуляции тура в день поездки стоимость не возвращается

Также обращаем ваще внимание, что:

  • при возврате стоимости путевки удерживаются в качестве фактически понесенных затрат сумма эквайринга, если оплата была не наличными. Но при перезачете стоимости путевки на другой тур, сумма эквайринга уже не удерживается. 

Оставить отзыв о туре

    Личный кабинет    Регистрация агентства    Регистрация туриста
sentiment_very_dissatisfied     Я забыл пароль
Личный кабинет    Выйти
Вверх