Однодневные автобусные туры

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс

Загадки Углича и Мышкинские чудеса
Углич, Мышкин
Продолжительность:  1 дeнь
Ближайшая дата:   10 мая 2026 (вс)
Взрослый:  4 150 руб.
Льготный:   4 100 руб.

  • 9:00 Отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
  • Переезд в Углич (ориентировочное время в пути 2 часа), путевая информация
  • Небольшая экскурсия по центру Углича, свободное время на территории Угличского кремля, свободное время для покупки сувениров и самостоятельного обеда
  • Переезд дер. Коровино (ориентировочное время в пути 30 мин), переезд в Мышкин через паромную переправу 

    Обращаем ваше внимание, что автобус не переправляется на пароме, в Мышкине экскурсия полностью пешеходная

  • Обзорная пешеходная экскурсия по г. Мышкину с посещением Верхнего бульвара, мемориала 60-летию Победы, Никольского собора
  • Экскурсии в музеи г. Мышкина

    Вас ждёт приём в тронном зале Дворца Мыши, театрализованное представление, осмотр владений, знакомство с царским зверинцем (мышиный зоопарк).

    Экскурсия по  музеям:
    музей "Русские валенки" - здесь расскажут много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха.
    Здесь же небольшая лавка по продаже валенок самых разных моделей;
    Мельницы купца Чистова - эта мельница работала вплоть до 1970-х годов, и сейчас её механизмы достаточно хорошо сохранились. 
    На мельнице можно увидеть все этапы превращения зерна в муку, узнать об особенностях работы мельника.
    Дом ремёсел с действующей кузницей, гончарной и столярной мастерской, где можно увидеть работу мастеров-ремесленников и готовые изделия, узнать секреты мастеров.
    этнографическая экспозиция "Лён" с выставкой "Куколка - дружочек мой".

  • 17:00 Возвращение через паромную переправу в дер. Коровино, выезд в Ярославль (ориентировочное время в пути: дорога + переправа - 2 часа)

    Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
    По пути остановки только:  "Чурилково" (для тех, кому удобнее добираться до дома на автобусе по пр. Дзержинского)

На сайте использованы собственные фотографии
Важная информация:

- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Углич-Мышкин"

- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;

- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: +7 (930) 115-00-76, +7 (920) 130-00-75;

- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.

Приглашаем на экскурсию в два провинциальных города: уютный купеческий Мышкин и Углич со знаменитыми шедеврами русского зодчества

Краткое описание тура:

  • 9:00 отправление от ДК Железнодорожников
  • ​переезд в Углич (2 часа в пути), путевая информация
  • небольшая экскурсия по центру Углича, свободное время на территории Угличского кремля, свободное время для покупки сувениров и самостоятельного обеда
  • переезд в дер. Коровино (в пути 30 мин), переезд в Мышкин через паромную переправу (15 мин)
  • обзорная пешеходная экскурсия по Мышкину
  • экскурсия во Дворец Мыши 
  • экскурсия «Мельница купца Чистова»
  • экскурсия в музей «Русские валенки»
  • экскурсия в дом ремёсел
  • 17:00 возвращение через паромную переправу в дер. Коровино, выезд в Ярославль (ориентировочное время в пути: дорога + переправа - 2 часа)

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • экскурсионное обслуживание, в том числе входные билеты
  • страховка от несчастных случаев

Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):

  • услуга "Сижу один" (выкуп соседнего места) - 1 000 руб.

    Услуга «Сижу один» подразумевает, что соседнее место останется свободным.
    Если вы хотите занять его своим спутником, пожалуйста, согласуйте это с менеджером и доплатите разницу до полной стоимости билета.

Льготная категория:

  • школьники и пенсионеры

Оставить отзыв о туре

    Личный кабинет    Регистрация агентства    Регистрация туриста
sentiment_very_dissatisfied     Я забыл пароль
Личный кабинет    Выйти
Вверх