Однодневные автобусные туры

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс

В гости к ямщику Гавриле и Сады Аурики
Великое, Гаврилов-Ям
Продолжительность:    1 дeнь
Ближайшая дата:   01 мая 2023 (пн)
Взрослый:  2 100 руб.
Льготный:   2 050 руб.

  • 09:00 отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников).

    Только по предварительной заявке:
    09:15 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты")
    09:25 - от остановки "Кресты" на Московском проспекте

  • Путевая экскурсия "Ярославль-Гаврилов-Ям" (ориентировочное время в пути 1 час)
  • По дороге заезд в село Великое, обзорная экскурсия по селу

    Обзорная экскурсия по старинному селу Великое с осмотром Великосельского  Кремля, Боголюбского  Храма. Вам предоставляется уникальная возможность познакомиться с историей села Великое, о котором писал поэт Николай Некрасов, а писатель Иван Аксаков называл «поистине Великим селом».

  • Экскурсия в музей Ямщика: интерактивная программа с чаепитием

    Согласно одной из легенд, город Гаврилов-Ям ведет свое начало от ямской станции, которую держал на пересечении трактов Ярославль-Москва и  Ярославль-Суздаль ямщик Гаврила.
    В музее Ямщика вы узнаете о ямщицком быту и услышите много таинственных преданий об этом крае, а на каретном дворе познакомитесь с элементами упряжи, разными видами саней и сельскохозяйственным инвентарем.

  • Переезд в соседнее с. Гагарино, экскурсия в гончарную мастерскую "Сады Аурики" 

    Вы увидите уникальные печи обжига, созданные по образцам XVIII века, построенные в XXI веке французскими и итальянскими мастерами, посетите производственные цеха, где на ваших глазах кусок глины превратится в произведение искусства.
    В процессе экскурсии вы не только увидите процесс превращения  земли в кувшин, но и сами сможете побывать в роли гончара. 

  • Мастер-класс по штамповке изделия из глины и свободное время на покупку продукции.
  • 14:00 Ориентировочное время отправления в Ярославль
 
Внимание!

При наборе группы менее 20 человек, по данному маршруту будет предоставлен комфортабельный микроавтобус!

 

 
Важная информация:

- Табличка на лобовом стекле автобуса: Великое - Гаврилов-Ям

- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь пожалуйста на табличку;

- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;

- Обращаем Ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал" и "Кресты" можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.

- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.

  • интерактивная экскурсия в музей ямщика;
  • экскурсия на гончарное производство "Сады Аурики";
  • мастер-класс по штамповке;
  • чаепитие

    Льготная категория:

  • школьники и пенсионеры

Оставить отзыв о туре

    Личный кабинет    Регистрация агентства    Регистрация туриста
sentiment_very_dissatisfied    Я забыл пароль
Личный кабинет    Выйти
Вверх