Автобусные туры из Ярославля

«Солнечные дни в Нижнем»
Нижний Новгород, Светлояр
Продолжительность:  2 дня / 1 ночь
Ближайшая дата:   08 авг. 2026 (сб)
Взрослый:  16 800 руб.
Льготный:   16 500 руб.

  • первый день
    • 03:45 Отправление из Ярославля от Московского Ж/Д вокзала

      04:00 Сбор группы: Московский Ж/Д вокзал

    • Приезд в г. Н. Новгород

      Пешеходная экскурсия по территории Кремля

      Одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода является овеянный многовековой историей и легендами Нижегородский Кремль.

      Вы увидите выдающийся образец древнерусского и европейского оборонного зодчества, один из первых каменных кремлей на Руси, рассчитанных на применение артиллерии. В ходе экскурсии вы узнаете, что Нижегородский Кремль является не только памятником архитектуры мирового значения, но и духовным, административным и культурным центром, визитной карточкой и украшением города.

      На пешеходной прогулке по территории кремля вы погрузитесь в атмосферу древнего города-крепости. Экскурсовод расскажет вам об этапах создания каменных укрепленных стен и башен, о планировке внутреннего пространства: строительстве храмов и  зданий жилого и общественного назначения на протяжении 17-19 веков.

      Вы своими глазами увидите множество предметов национальной культуры прошлого: храм-памятник Михайло-Архангельский собор с гробницей Козьмы Минина внутри, обелиск в честь Минина и Пожарского, аллею воинской техники под открытым небом, знаменитый Т-34.

      Экскурсия будет очень интересной! Мы докажем вам, что Кремль - не застывший образ ушедших  эпох…напротив, его современная жизнь активна и весьма познавательна

    • Обзорная экскурсия по городу

      Гид познакомит вас с историей города, основанного почти восемь веков назад. Вы обязательно увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода. Непременно проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Рождественская, Ильинская, Верхне- и Нижне-Волжская набережные и т. д. Побываете на смотровых площадках, откуда открываются захватывающие дух виды на заречную часть города. Насладитесь великолепием Строгановской церкви — памятника архитектуры ХVII века.

      Мы уверены, после экскурсии вы полюбите этот город навсегда!

    • Комплексный обед в кафе города
    • Заселение в гостиницу
    • Прогулка на теплоходе по Волге
      (Один из теплоходов вида: теплоход «Сура», теплоход «КолёсовЪ», теплоход «ДоброходЪ»)

      Водные прогулки на теплоходе по Волге – это прекрасная возможность познакомиться с городом в непринужденной обстановке, увидеть и сфотографировать достопримечательности с необычного ракурса

      Теплоходная прогулка предназначена для людей любого возраста.  Вас ждут живописнейшие места в окрестностях Нижнего Новгорода, широкие волжские просторы и целительный речной воздух. Для Вас откроется прекрасный вид на величественный собор князя Александра Невского со Стрелки, где пересекаются две реки Ока и Волга. С воды Вы увидите древнейшую обитель города — Благовещенский мужской монастырь, архитектурный шедевр — Чкаловскую лестницу, и самую грандиозную средневековую крепость — Нижегородский Кремль!

  • второй день
    • Завтрак в гостинице 

      Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

    • Экскурсия по озеру Светлояр с обходом

      На территории природного парка "Воскресенское Поветлужье" находится Светлояр — жемчужина природы Нижегородского края и России. Это озеро называют маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами, уникальное озеро и по сей день задает исследователям множество загадок...

      Со школьной скамьи помним мы главную легенду о Светлояре про невидимый град Китеж, ушедший под воду со всеми своими жителями, чтобы скрыться от татарских войск. Но Китеж-град не погиб: он невидим, но цел. И в особые дни до тихих берегов из глубины озера доносится колокольный звон, а в чистых, прозрачных водах Светлояра можно разглядеть храмы и дома.

      Вода в озере не просто чистая, непортящаяся и вкусная – она целебна как по химическому и минеральному составу, так и по биологическим показателям. Красота вокруг – пером не описать: зеркальная гладь искрится-переливается, ветерок ласкает кроны дерев, воздух упоителен, птицы щебечут…

      Купание в озере

    • переезд в д. Шишенино
    • Комплексный обед на территории сырно-молочной фермы
    • Экскурсия с дегустацией на сырно-молочном комплексе "Сыры Поветлужья"

      На своей ферме мы работаем с коровами особенной породы – Бурая Швицкая. Эта порода нам позволяет получать высококлассное молоко, из которого мы варим натуральные сыры примитивным способом, как нас научил итальянец – потомственный сыровар Джанни из деревушки в пригороде города Турин. Основная часть экскурсии проходит по нашей ферме, где живут коровы.
      Константин Умнов - основатель нашего производства, кандидат сельскохозяйственных наук, поэтому всё, что видят наши гости, основано на научных и академических знаниях в области животноводства, а также опыте, полученном им сразу после окончания Академии. Во время экскурсии гости знакомятся с животными, особенностями способа их содержания, кормления и доения. С животными можно пообщаться, сфотографироваться и даже погладить коров, которые любят телячьи нежности.

      Во время дневных экскурсий гости посещают доильный зал, где мы рассказываем о всех факторах, влияющих на чистоту молока. Некоторые из слушателей могут даже побывать в роли коров, зайти в стойло, где находятся коровы во время доения.
      А для вечерних групп есть возможность попасть на настоящую дойку и всё увидеть своими глазами. Это точно останется навсегда в памяти гостей! После основной части экскурсии гостей ждёт вкусная часть встречи – дегустация молока, кефира и сыров.Мы всегда стараемся иметь в наличии достаточное разнообразие сыров, чтобы каждый гость смог найти для себя «свой» сыр и увидеть разницу между сортами. В среднем это 5-9 видов сыра, от мягких до твёрдых. Во время дегустации мы рассказываем об особенностях сыроварения, созревания сыра, отвечаем на вопросы гостей. После дегустации гости могут приобрести понравившиеся сыры и другую молочную продукцию из наличия.

    • 18:00 Отъезд
    • Прибытие

Точную информацию по выезду сообщаем за сутки до отправления.

Краткое описание тура: 

  • Обзорная экскурсия по городу 
  • Экскурсия  по  территории  Кремля
  • Теплоходная прогулка
  • Экскурсия на озеро Светлояр (купание)
  • Экскурсия с дегустацией на сырно-молочном комплексе "Сыры Поветлужья"

В стоимость тура входит: 

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + билеты по программе)\
  • Проживание в гостинице (2-х местные номера с удобствами в номере)
  • Питание по программе (1 завтрак + 2 обеда)

Дополнительно оплачивается: 

  • Питание в дороге, ужины
  • Личные расходы, сувениры
  • Доплата за одноместное размещение -  4 000 р. (нетто) / по желанию, под запрос 

Льготная категория:  дети до 17 лет (вкл.) и пенсионеры. 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Категория «льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей) 

Оставить отзыв о туре

    Личный кабинет    Регистрация агентства    Регистрация туриста
sentiment_very_dissatisfied     Я забыл пароль
Личный кабинет    Выйти
Вверх