"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс
Сообщите мне, если на этот тур появятся свободные места , в количестве место.
Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ ТУР В ЛИСТ ОЖИДАНИЯ
УДАЛИТЬ ТУР ИЗ ЛИСТА ОЖИДАНИЯ?
Только по предварительной заявке: 9:15 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты") 9:25 - от остановки "Кресты" на Московском проспекте 10:15 - отправление из г. Ростов Великий, от автовокзала
Cтарейший провинциальный музей России (1803 г.), где хранится уникальный памятник русского военного кораблестроения, главная переславская «достопамятность» - петровский бот «Фортуна». Здесь же выставлен и самый достоверный скульптурный портрет Петра Великого - повторный отлив с работы Б. К. Расстрели. Со смотровой площадки у музея «Ботик Петра I» вас ждёт удивительный вид на Плещеево озеро.
Переславль-Залесский - это родина великого князя Александра Невского. И здесь, на его родине, Александра Ярославича всегда помнили и чтили. В память о нашем земляке и одной из ключевых фигур национальной истории посвящено создание музея. В музее представлены следующие экспозиции: Макет Переславля-Залесского во времена XII века. Макет "Три воина": рыцарь Тевтонского ордена, татаро-монгол, русский ратник. Иконы с изображением святого А. Невского. Ордена и медали им. А. Невского. В музее вас ждёт увлекательное путешествие по страницам истории жизни Александра Невского и его пребывания на переславской земле.
Переяславский Никитский мужской монастырь – жемчужина русской духовной культуры. Стены его помнят и костры мерян с жертвоприношениями Синему камню, и плётки кочевников разорявших обитель, убивающих братию и польскую осаду, и разорение советских лихих лет. Но всякий раз, как феникс из пепла, восставал белокаменной вязью на берегу Плещеева озера, монастырь во имя – святого великомученика Никиты.
Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления. Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.
Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников) По пути остановки только: "Кресты", на остановке "Московский вокзал" на Московском проспекте у ТЦ "Фрунзенский".
На сайте использованы собственные фотографии
- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Переславль"
- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;
- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим вас звонить по телефонам экстренной связи: +7 (930)115-00-76, +7 (920)130-00-75;
- Обращаем ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал", "Кресты", г. Ростов можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.
- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.
В этом туре также посетим недавно открывшийся после реставрации музей «Ботик Петра I», где до наших дней сохранился царский бот «Фортуна», видевший самого Петра.
Краткое описание тура:
В стоимость тура входит:
Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):
Льготная категория: