-
8:30 отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
-
Переезд в Углич (ориентировочное время в пути 2 часа), путевая информация
-
Небольшая обзорная экскурсия по центру Углича
-
Экскурсия в музей "Истории русской водки"
Угличская земля - родина знаменитого Петра Арсеньевича Смирнова, которого называют водочным королем России. Именно он основал и поныне всемирно известный бренд. Его спиртные напитки неоднократно становились победителями мировых выставок, напрямую поставлялись королевским дворам Италии и Норвегии. Сам П.А. Смирнов получил звание поставщика двора Его императорского Величества, что давало ему право изображать на этикетках государственный герб России.
В музее также можно увидеть первую механизированную машину, которая разливала вино и водку, самогонные аппараты разных конструкций, старинные корчаги. Имеется целая оригинальная выставка старинных бутылок. А так же представлена водка, выпускавшаяся в Советском Союзе.
Есть в музее водки медаль — точная копия той, которой Петр Великий награждал самых отпетых выпивох. Носить ее очень непросто: весит царская награда 6,8 килограммов.
Гости имеют возможность продегустировать несколько сортов русского горячительного напитка. Деятельность музея направлена на знакомство посетителей с культурой пития, на то, чтобы отношение к употреблению спиртных напитков было грамотным.
-
Переезд в Калязин (ориентировочное время в пути 1 час)
-
Обзорная экскурсия по Калязину
Вас ждет знакомство с историей старого города, жизнью и бытом современных горожан, исторической архитектурной застройкой.
Пешеходная прогулка по старинной купеческой улице с выходом к знаменитой затопленной колокольне Николаевского собора. Осмотр памятника основателю города преподобному Макарию Калязинскому и русскому полководцу 17 века князю М.В. Скопину-Шуйскому. -
Экскурсия на Калязинскую улиточную ферму с дегустацией улиток
Единственная в Тверской области и самая большая в России улиточная ферма.
Ферма оснащена высокотехнологичным и современным оборудованием, которое позволяет поддерживать необходимые параметры для развития улиток.
Отдельное помещение отведено для инкубации и выращивания молодых особей. Здесь вы впервые увидите яйца улиток и то, как из них вылупляются молодые улитята.
Создан и функционирует бокс для временного введения улиток в анабиоз и кратковременной зимней спячки. Без этой короткой спячки особи не смогут полноценно приносить потомство. Данный способ производства позволяет выращивать улиток круглогодично.Кроме этого, на ферме созданы условия для содержания улиток в естественных условиях. На большой площади построены закрытые вольеры, обтянутые специальной сеткой для защиты от врагов и вредителей. Постоянный полив и кормление – вот что необходимо для быстрого роста улиток.
Дегустации блюд из улиток проходит в дегустационном зал в стиле французского Прованса под бокал хорошего вина. -
16:00 - 16:30 Ориентировочное время отправления в Ярославль
ВНИМАНИЕ! Данный тур для туристов старше 18 лет!
На данный маршрут предоставляется комфортный микроавтобус вместимостью 18 мест.
При наборе группы более 17 чел - по данному маршруту будет предоставлен автобус большей вместимости, Все туристы, сидящие по правой стороне, будут рассажены парами согласно новой схеме рассадки.
- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Углич-Калязин"
- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;
- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;
- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.
Краткое описание тура:
- 8:30 отправление от ДК Железнодорожников
- переезд в Углич (2,5 часа в пути), путевая экскурсия
- небольшая обзорная экскурсия по центру Углича
- экскурсия в музей "Истории русской водки" в г.Угличе
- переезд в Калязин (ориентировочное время в пути 1 час)
- обзорная экскурсия по Калязину
- экскурсия на Калязинскую улиточную ферму с дегустацией улиток
- 16:00 - 16:30 выезд в Ярославль
В стоимость тура входит:
- проезд на комфортабельном автобусе
- экскурсионное обслуживание, в том числе входные билеты
- дегустации
- страховка от несчастных случаев
Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):
- услуга "Сижу один" (выкуп соседнего места) - 1000 руб.
Льготная категория:
- школьники и пенсионеры
- обзорная экскурсия по Костроме
- экскурсия в музей Деревянного зодчества
- за дополнительную плату экскурсия в музей сыра с дегустацией
- экскурсия по Кинешме
- дегустация кинешемского фритюрного пирога
- экскурсия в музей валенка