Однодневные автобусные туры

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс

Палаты Бояр Романовых
Москва
Продолжительность:  1 дeнь
Ближайшая дата:   19 окт. 2025 (вс)
Взрослый:  5 250 руб.
Льготный:   5 250 руб.

  • 6:30 Отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)

    Только по предварительной заявке:
    6:45 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты")
    6:55 - от остановки "Кресты" на Московском проспекте
    7:15 - п. Семибратово, остановка у светофора
    7:45 - отправление из г. Ростов Великий, от автовокзала
    8:45 - отправление из г. Переславль-Залесский (ресторанно-гостиничный комплекс "Роял Палас" (г. Переславль, ул. Московская, д.158, напротив автовокзала)

  • Переезд в Москву (ориентировочное время в пути 5 часов), путевая информация
  • Посещение Красной площади
  • Экскурсия в музей палаты Бояр Романовых в Зарядье

    Палаты бояр Романовых - музей, знакомящий с патриархальным бытом московского боярства XVI-XVII в. на примере подлинных памятников прикладного искусства. Здесь вы увидите воссозданные интерьеры - как жилые, так и хозяйственные, мебель того времени, предметы быта и личного обихода, одежду и утварь, изразцовые печи, тисненые кожи, сундуки, старинные книги, ткани.
    Палаты бояр Романовых в Зарядье были построены на рубеже XV—XVI веков. В середине XVI века палаты перешли во владение деду царя Михаила Федоровича Романова - Никите Романову-Юрьеву. По преданию именно здесь родился будущий основатель династии Романовых.

  • 16:30  Ориентировочное время отправления в Ярославль

    Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления. 
    Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.

    Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
    По пути остановки только:  "Кресты", на остановке "Московский вокзал" на Московском проспекте у ТЦ "Фрунзенский" 

На сайте использованы фотографии с сайта музея

 
Внимание!

По данному маршруту будет предоставлен комфортабельный микроавтобус!

 
Важная информация:

- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Москва: Палаты бояр Романовых"

- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;

- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;

- Обращаем Ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал", "Кресты", г. Ростов, г. Переславль и другие можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.

- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.

Экскурсия позволит погрузиться в атмосферу боярской среды и узнать самые мельчайшие подробности её жизни.

Краткое описание тура:

  • 6:30 отправление от ДК Железнодорожников (по пути забираем у Московского вокзала, на остановке "Кресты", в Ростове и Переславле-Залесском)
  • переезд до Москвы (в пути 5-5,5 часов), путевая информация
  • посещение Красной площади
  • экскурсия в музей палаты Бояр Романовых в Зарядье
  • 16:30  выезд в Ярославль

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе;
  • экскурсионное обслуживание, в т.ч. входные билеты
  • страховка от несчастных случаев.

Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):

  • услуга "Сижу один" (выкуп соседнего места) - 1000 руб.

    Услуга «Сижу один» подразумевает, что соседнее место останется свободным.
    Если вы хотите занять его своим спутником, пожалуйста, согласуйте это с менеджером и доплатите разницу до полной стоимости билета.

Льгот нет:

  • стоимость одинаковая для всех категорий

Оставить отзыв о туре

    Личный кабинет    Регистрация агентства    Регистрация туриста
sentiment_very_dissatisfied     Я забыл пароль
Личный кабинет    Выйти
Вверх