-
8:00 отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
Только по предварительной заявке:
8:15 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты")
8:25 - от остановки "ул. Светлая" на проспекте Фрунзе -
Путевая экскурсия "Ярославль - Кострома" (ориентировочное время в пути - 2 часа)
-
Небольшая обзорная экскурсия по центру Костромы
-
Экскурсия в музей Ювелирного искусства
В музее раскрываются увлекательные страницы истории, быта и труда костромских и красносельских ювелиров, представлены интересные экспонаты из золота, серебра, мельхиора, выполненные в удивительных техниках скани, художественного литья и иных.
-
Свободное время на обед и прогулку в центре города
-
Переезд в Лежнево
-
Экскурсия на клубничную ферму Strawberry
Крестьянско-фермерское хозяйство Вороновых-Бурковских располагается всего в 9-ти километрах от Костромы по Волгореченскому шоссе и специализируется на выращивании королевы ягоды - клубники.
Ключевой принцип выращивания и переработки ягоды - натуральность и экологичность, ведь главные критики качества продукции - дети фермеров, которых в семье шестеро.На территории хозяйства расположена теплица 960м2, в которой круглый год живёт лето и зреет ароматная ягода. Особенность теплицы в том, что здесь традиционные технологии выращивания гармонично сочетаются с работой искусственного интеллекта - систем полива, проветривания, досвечивания, туманообразования.
В программе посещения клубничного хозяйства:
- история по рассаде с экскурсом по рассаде;
- проба свежей ягоды или клубничных сладостей;
- экскурсия по теплице с искусственным интеллектом;
- дегустация разных вкусов различного варенья
- чаепитие с блинами
Кроме того, вы сможете купить рассаду клубники, клубничные сладости и саму клубнику (при условии, что она будет наличии). -
16:00 Ориентировочное время отправления в Ярославль
Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления.
Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
По пути остановки только: "ул. Светлая" на пр. Фрунзе, на остановке "Московский вокзал" на Московском проспекте у ТЦ "Фрунзенский" и на ул. Большая Октябрьская напротив ТЦ "Старый город"
- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Кострома: клубничный рай и ювелирный край" (автобус № 2)"
- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;
- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;
- Обращаем ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал", "Кресты", г. Ростов, г. Переславль и другие можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.
- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно
Краткое описание тура:
- путевая экскурсия экскурсия
- экскурсия на клубничную ферму Strawberry
- экскурсия в музей Ювелирного искусства
- обзорная экскурсия по центру Костромы
В стоимость тура входит:
- проезд на комфортабельном автобусе;
- экскурсионное обслуживание, в т.ч. входные билеты;
- дегустация и чаепитие;
- страховка от несчастных случаев.
Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):
- услуга "сижу один" (выкуп соседнего места) - 1 000 руб.
Льготная категория:
- школьники и пенсионеры
- чаепитие;
- экскурсия на гончарное производство "Сады Аурики";
- мастер-класс по штамповке
- экскурсия во Дворец Мыши
- экскурсия "Мельница купца Чистова"
- экскурсия в Музей «Русские валенки»
- экскурсия в дом ремесел
- обзорная экскурсия по Костроме
- экскурсия в музей деревянного зодчества с интерактивной программой и чаепитием
- театрализованная экскурсия в музейную фабрику коломенской пастилы с чаепитием
- свободное время на посещение Троице-Сергиевой Лавры
- театрализованная экскурсия в Сергиевскую Кухмистерскую с мастер-классом и чаепитием
- обзорная экскурсия по Владимиру
- экскурсия в музей непридуманных историй
- экскурсия на заводскую конюшню им.Фомина
- экскурсия в музей "Самара - космическая"
- экскурсию на Самарскую Луку
- обзор замка Гарибальди
- экскурсия в музей-усадьбу Алексея Толстого
- этнопарк дружбы народов
- за дополнительную плату - экскурсия в музей кружева
- обед по-вологодски
- экскурсия в музей Ювелирного искусства