-
07:30 Отправление от Привокзальной площади Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников).
Только по предварительной заявке:
7:45 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты")
7:55 - от остановки "ул. Светлая" на проспекте "Фрунзе" -
Путевая экскурсия "Ярославль - Плёс" (ориентировочное время в пути 3 часа)
-
Обзорная экскурсия по городу
Плёс - один из самых очаровательных малых городов России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести!
Во время экскурсии вы прогуляетесь по Волжской набережной, подниметесь на Соборную гору, посетите Торговую площадь. -
Экскурсия в музей пейзажа
В старинном особняке под красной крышей, мимо которого прогуливались самые знаменитые люди России, расположилась уникальная коллекция русской пейзажной живописи.
Этот большой купеческий дом изображен на картине Исаака Левитана «Вечер. Золотой Плёс».
В его экспозиции зрители могут увидеть работы художников-пейзажистов второй половины XIX - нач. XX вв. (из собрания Плёсского музея-заповедника), отражающие становление и различные направления русской пейзажной школы. Творчество художников-передвижников представлено полотнами А. К. Саврасова, И. И. Шишкина, А. П. Боголюбова, В. Д. Поленова, А. А. Киселева, Н. А. Ярошенко, Н. Н. Дубовского, И. Н. Творожникова, А. Е. Маковской. -
Свободное время для прогулки, отдыха на природе и обеда
Дополнительно по желению оплачивается: теплоходная прогулка
сеанс: 15:00 -
16:30-17:00 Ориентировочное время отправления в Ярославль
Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления.
Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников)
По пути остановки только: "ул. Светлая" на пр. Фрунзе, на остановке "Московский вокзал" на Московском проспекте у ТЦ "Фрунзенский" и на ул. Большая Октябрьская напротив ТЦ "Старый город".
На данный маршрут предоставляется комфортный микроавтобус 18 мест.
При наборе группы более 17 чел - по данному маршруту будет предоставлен автобус большей вместимости, Все туристы, сидящие по правой стороне, будут рассажены парами согласно новой схеме рассадки.
- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Плес"
- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;
- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;
- Обращаем Ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал", "ул. Светлая" можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.
- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.
Краткое описание тура:
- путевая экскурсия;
- обзорная экскурсия по городу;
- экскурсия в музей пейзажа.
В стоимость тура входит:
- проезд на комфортабельном автобусе;
- экскурсионное обслуживание (путевая информация);
- страховка от несчастных случаев.
Дополнительно оплачивается (по желанию):
- услуга "Сижу один" (выкуп соседнего места) - 1000 руб.
Льготная категория:
- школьники и пенсионеры
- экскурсия в Третьяковскую галерею
- теплоходная прогулка Плёс-Кинешма;
- обзорная экскурсия по Кинешме
- посещение музейного комплекса "Дорога памяти" без экскурсии, самостоятельно
- прогулка по территории ВДНХ
- посещение Москвариума (входные билеты, без экскурсии)
- экскурсия в музей "Старый Владимир";
- посещение Богоявленского монастыря или храма Покрова-на-Нерли
Обзорная экскурсия по Костроме.
Посещение Музея деревянного зодчества с интерактивной программой "Вокруг печки"
Один из немногих уцелевших уголков старой Москвы, его история тесно св...
В музее «Экспериментаниум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки.